Полиэтиленовая пленка является прекрасным упаковочным материалом, допущена к контакту с пищевыми продуктами Минздравсоцразвития РФ, широко используется для групповой упаковки алкогольных и прохладительных напитков, молочных продуктов, замороженной птицы, колбас и сыров, а также целого ряда других промышленных товаров народного потребления и производства пленочных изделий, пакетов: строительные материалы и инструменты, групповая упаковка лекарственных препаратов и др.

Достоинства такого рода упаковки - простота самого процесса упаковки, ее прочности, эстетичности при относительно небольшой стоимости.

Пленки из ПЭВД (LDPE) обладают комплексом таких свойств, как прочность при растяжении и сжатии, стойкость к удару и раздиру, сохраняют прочность при низких температурах (-60°C). 
Пленки водо- и паронепроницаемы, газопроницаемы, поэтому непригодны для упаковки продуктов, чувствительных к окислению. Изделия из ПЭВД имеют высокую химическую стойкость к кислотам, щелочам и неорганическим растворителям, низкую стойкость к углеводородам, галогенированным углеводородам, маслам и жирам, обладают хорошей свариваемостью нагретым инструментом. Относительно низкая температура размягчения ПЭВД ограничивает область применения материалов для стерилизации паром.

ЛПЭВД (LLDPE) применяется практически во всех областях производства пленки, как в чистом виде, так и в различных смесях с полиэтиленом низкой или высокой плотности, для получения растягивающейся «стретч» пленки.


Пленки на основе ПЭНД (HDPE) более жесткие, прочные по сравнению с пленками из полиэтилена высокого давления, более мутные и полупрозрачные. Температура размягчения ПЭНД выше, чем у ПЭВД (121°C), поэтому он выдерживает стерилизацию паром. Морозостойкость примерно такая же, как и у ПЭВД (-60°C). Прочность при растяжении и сжатии выше, чем у ПЭВД, сопротивление удару и раздиру - ниже. Проницаемость ПЭНД ниже, чем у ПЭВД, примерно в 5-6 раз. По химической стойкости пленки из ПЭНД превосходят пленки из ПЭВД, особенно по стойкости к маслам и жирам.


Доставим в любую точку России.

Все, что мы производим, мы можем доставить Вам!
Способ доставки зависит только от расстояния между нами.
Автомобильный или железнодорожный вариант согласовывается с покупателем для бесперебойной доставки в любой город России.

В ближайшие от Ангарска города - Иркутск, Шелехов, Усолье-Сибирское, доставка осуществляется бесплатно.

Нам нужны постояннные клиенты, поэтому вся продукция ООО "Ангарский завод полимеров" соответствует всем стандартам и сертификатам.

производим полиэтиленовые изделия

Купить продукцию ООО "АЗП"